Point

上下水道引き込み工事済み、即建築可能です。

  • 飯田市上郷別府土地 現地写真
    現地写真 1/8
  • 飯田市上郷別府土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/8
  • 飯田市上郷別府土地 その他
    その他 3/8
  • 飯田市上郷別府土地 小学校
    飯田市立上郷小学校 4/8
  • 飯田市上郷別府土地 中学校
    飯田市立高陵中学校 5/8
  • 飯田市上郷別府土地 幼稚園
    高松保育園 6/8
  • 飯田市上郷別府土地 スーパー
    KIRAYA(キラヤ) 黒田店 7/8
  • 飯田市上郷別府土地 郵便局
    飯田郵便局 8/8

価格・費用

価格 450万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 186.05㎡(公簿)/ 56.28坪
最適用途
アクセス 飯田線 桜町(長野)駅 徒歩9分
飯田線 伊那上郷駅 徒歩10分
所在地 長野県飯田市 上郷別府周辺地図

飯田市上郷別府土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 小学校:飯田市立上郷小学校 1033m
中学校:飯田市立高陵中学校 1147m
幼稚園:高松保育園 681m
コンビニ:セブンイレブン 飯田上郷黒田店 1189m
スーパー:KIRAYA(キラヤ) 黒田店 1549m
郵便局:飯田郵便局 1047m

飯田市上郷別府土地の周辺地図

飯田市上郷別府土地の費用・契約情報

価格 450万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

飯田市上郷別府土地の物件詳細

物件名 飯田市上郷別府土地
所在地 長野県飯田市 上郷別府
交通 飯田線 桜町(長野)駅 徒歩9分
飯田線 伊那上郷駅 徒歩10分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 186.05㎡(公簿)/ 56.28坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 私道負担
地勢 用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法、上水道加入金 不要、下水道負担金 不要、飯田市景観条例 
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

飯田市上郷別府土地のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 800584 物件管理コード 2135334494870000000052
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

飯田市上郷別府土地の広告主情報

店舗名称 不動産事業部(飯田) 事務所の所在地 長野県飯田市鼎名古熊603-1
電話番号 0120-99-8774 宅建免許番号 長野県知事(15)第614号
加盟団体名 (公社)長野県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。