Point

陽当り良好、眺望良好。
保育園や小・中学校、キラヤ伊賀良やドラッグストアマツモトキヨシまで1.5km以内の距離にあります。

  • 飯田市大瀬木土地  現地写真
    現地写真 1/13
  • 飯田市大瀬木土地  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/13
  • 飯田市大瀬木土地  その他
    その他 3/13
  • 飯田市大瀬木土地  その他
    その他 4/13
  • 飯田市大瀬木土地  その他
    その他 5/13
  • 飯田市大瀬木土地  その他
    その他 6/13
  • 飯田市大瀬木土地  その他
    その他 7/13
  • 飯田市大瀬木土地  幼稚園
    伊賀良保育園 8/13
  • 飯田市大瀬木土地  小学校
    飯田市立伊賀良小学校 9/13
  • 飯田市大瀬木土地  中学校
    飯田市立旭ケ丘中学校 10/13
  • 飯田市大瀬木土地  スーパー
    KIRAYA(キラヤ) 伊賀良店 11/13
  • 飯田市大瀬木土地  ドラッグストア
    クスリのサンロード 飯田店 12/13
  • 飯田市大瀬木土地  銀行
    飯田信用金庫伊賀良支店 13/13

価格・費用

価格 580万円 ローンシミュレーション
坪単価 6.3万円 / 坪
仲介手数料 257,400円

物件概要

土地面積/坪 306.69㎡(実測)/ 92.77坪
最適用途
アクセス 飯田線 切石駅 徒歩40分
所在地 長野県飯田市 大瀬木周辺地図

飯田市大瀬木土地 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 幼稚園:伊賀良保育園 660m
小学校:飯田市立伊賀良小学校 1054m
中学校:飯田市立旭ケ丘中学校 1124m
コンビニ:セブンイレブン 飯田大瀬木店 657m
ドラッグストア:ドラッグストア マツモトキヨシ 伊賀良店 972m
スーパー:KIRAYA(キラヤ) 伊賀良店 1209m
ドラッグストア:クスリのサンロード 飯田店 1277m
郵便局:伊賀良郵便局 874m
銀行:飯田信用金庫伊賀良支店 638m
内科:横田医院 210m

飯田市大瀬木土地 の周辺地図

飯田市大瀬木土地 の費用・契約情報

価格 580万円
仲介手数料 257,400円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

飯田市大瀬木土地 の物件詳細

物件名 飯田市大瀬木土地
所在地 長野県飯田市 大瀬木
交通 飯田線 切石駅 徒歩40分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 306.69㎡(実測)/ 92.77坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 未造成 建ぺい率/容積率 60% / 100%
接道 西4m私道 間口4m 私道負担 149㎡
持ち分:5分の1
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 無指定
地目 畑 (現況:畑) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、農地法、景観法、文化財保護法、上水道加入金 要 77000円(13mm)、下水道受益者負担金 ㎡×520円 土砂災害警戒区域内 南西の境界沿いに水路有り(土地面積に水路部分の面積含む) 
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

飯田市大瀬木土地 のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 0000000645 物件管理コード 2135334494870000000720
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

飯田市大瀬木土地 の広告主情報

店舗名称 不動産事業部(飯田) 事務所の所在地 長野県飯田市鼎名古熊603-1
電話番号 0120-99-8774 宅建免許番号 長野県知事(15)第614号
加盟団体名 (公社)長野県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。